06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Вице-губернатор Петербурга: городу не хватает 72 станций метро

Вице-губернатор Петербурга Максим Соколов пообщался с трудовым коллективом завода железобетонных изделий.

В понедельник, 30 августа, Максим Соколов встретился с сотрудниками одного из филиалов «Метростроя». Об этом он рассказал на своей странице «ВКонтакте».

Вице-губернатор сообщил, что персонал структурных подразделений переведен в АО «Метрострой Северной столицы» с добровольного согласия. Он пообещал рабочим сохранить те же условия труда, которые были раньше.

«Никаких изменений, кроме новой записи в трудовой книжке, у сотрудников не будет»,
— отметил Максим Соколов.

Также Соколов подчеркнул, что в городе 72 станций метро – этого количества Петербургу не хватает.

Ранее Мойка78 писала, что на развитие метрополитена в 2022 году в предварительном бюджете Петербурга выделено 28 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.