04:57, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Правительство РФ выделило 2,55 млрд рублей на паром между Калининградской и Ленинградской областями

Правительство России направило 2,55 млрд рублей на завершение строительства автомобильно-железнодорожного парома «Генерал Черняховский».

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. В настоящее время паром готов почти на 67%. В мае его уже спустили на воду. В эксплуатацию его планируют ввести в феврале 2022 года. Предполагается, что после завершения строительства он будет ходить между Усть-Лугой и Балтийском.

Денежные средства потратят на окраску судна, а также монтаж его механизмов, оборудования и трубопроводных систем.

Паром длиной в 200 метров будет перевозить автомобили, железнодорожные составы и различные грузы по Балтийскому морю между Ленинградской и Калининградской областями.

В прошлые годы на его строительство выделили такую же сумму. Общий объём федерального финансирования, следовательно, составит 5,1 млрд рублей.

Ранее Мойка78 писала, что паром «Принцесса Анастасия» могут запустить из Петербурга в Калининград.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ