07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Красногвардейском районе Петербурга открылись три детских сада

В микрорайонах с активным жилым строительством Красногвардейского района Санкт-Петербурга в преддверии 1 сентября открыли три новых детских сада.

Так, появился детский сад на 190 мест в ЖК «Цветной город». Он расположен в доме 8 на Пейзажной улице. Внутри есть бассейн.

Детский сад на 160 мест открылся в ЖК «Ручьи» на Пискаревском проспекте, дом 155. Туда, как в саду в ЖК «Цветной город», принимать детей от полутора лет. Внутри также есть бассейн.

Встроенный детский сад для детей от двух лет на 140 мест открылся в доме 5 на улице Лагоды.

В каждом учреждении обустроены музыкальные и физкультурные залы, игровые комнаты. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Ранее Мойка78 писала о том, что в ближайшие три года в Петербурге будет построено более 50 школ и 78 детских садов. Новые социальные объекты позволят разместить более 50 тысяч школьников и 14 тысяч детей дошкольного возраста.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.