01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Красногвардейском районе Петербурга открылись три детских сада

В микрорайонах с активным жилым строительством Красногвардейского района Санкт-Петербурга в преддверии 1 сентября открыли три новых детских сада.

Так, появился детский сад на 190 мест в ЖК «Цветной город». Он расположен в доме 8 на Пейзажной улице. Внутри есть бассейн.

Детский сад на 160 мест открылся в ЖК «Ручьи» на Пискаревском проспекте, дом 155. Туда, как в саду в ЖК «Цветной город», принимать детей от полутора лет. Внутри также есть бассейн.

Встроенный детский сад для детей от двух лет на 140 мест открылся в доме 5 на улице Лагоды.

В каждом учреждении обустроены музыкальные и физкультурные залы, игровые комнаты. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Ранее Мойка78 писала о том, что в ближайшие три года в Петербурге будет построено более 50 школ и 78 детских садов. Новые социальные объекты позволят разместить более 50 тысяч школьников и 14 тысяч детей дошкольного возраста.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.