04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ураган «Ида» оставил без света более 1,1 млн человек в США

В американских штатах Луизиана и Миссисипи более 1,1 млн человек остались без энергоснабжения из-за сильного урагана «Ида».

Как сообщал 30 августа интернет-портал poweroutage.us, более миллиона человек без электричества сидят в штате Луизиана. В Миссисипи остались без света свыше 122 тысяч американцев.

Без электричества остался также город Новый Орлеан — ураган «Ида» повредил сети энергоснабжения.

Сильный ветер вырывает с корнем деревья и срывает крыши домов. На данный момент известно о двух жертвах урагана.

Ранее Мойка78 писала о том, что река Миссисипи на юге США изменила направление течения из-за урагана «Ида». Причиной такого явления считают большой выброс морской воды, который поднял уровень воды на 2,1 метра. Отмечается, что уровень воды еще не достиг своего максимума. Однако вскоре это может привести к затоплениям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.