05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ураган «Ида» оставил без света более 1,1 млн человек в США

В американских штатах Луизиана и Миссисипи более 1,1 млн человек остались без энергоснабжения из-за сильного урагана «Ида».

Как сообщал 30 августа интернет-портал poweroutage.us, более миллиона человек без электричества сидят в штате Луизиана. В Миссисипи остались без света свыше 122 тысяч американцев.

Без электричества остался также город Новый Орлеан — ураган «Ида» повредил сети энергоснабжения.

Сильный ветер вырывает с корнем деревья и срывает крыши домов. На данный момент известно о двух жертвах урагана.

Ранее Мойка78 писала о том, что река Миссисипи на юге США изменила направление течения из-за урагана «Ида». Причиной такого явления считают большой выброс морской воды, который поднял уровень воды на 2,1 метра. Отмечается, что уровень воды еще не достиг своего максимума. Однако вскоре это может привести к затоплениям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.