«Убийцей» 42-летнего мужчины, чье окровавленное тело обнаружили вчера в квартире дома 7 корпус 1 по проспекту Солидарности, стал алкоголь, а не таинственный преступник. Как сообщил источник Мойки78, в морге у погибшего выявили серьезную патологию сердца, которая стала фатальной из-за систематического пьянства.

Напомним, в полицию о страшной находке сообщил брат умершего. Он вернулся домой и увидел лежащее на диване тело близкого родственника, с которым жил в одной квартире. Зияющая рана под подбородком и огромное количество крови на теле погибшего и на полу даже сыщиков поначалу заставили заподозрить, что некий коварный убийца перерезал бедолаге горло. Суицид отмели сразу, поскольку никаких окровавленных острых предметов в квартире не обнаружилось.

Однако специалисты, осмотрев труп, сделали вывод, что рана, серьезно повредившая кровеносные сосуды, образовалась в результате удара или ушиба. Сама по себе привести к смерти она никак не могла. Также выяснилось, что погибший нигде не работал и часто скандалил с родственниками. Порой доходило до потасовок.

Чтобы проверить все версии и обстоятельства сотрудники петербургского следкома сразу начали доследственную проверку. Теперь же можно с большой долей вероятности предположить, что уголовное дело возбуждено не будет из-за отсутствия оснований для этого.