14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на стройке нашли гранату времен войны, а во дворе жилого дома на Славы — снаряд

В Петербурге взрывотехники ОМОН Росгвардии два раза за сутки обследовали неразорвавшиеся боеприпасы времен войны.

В понедельник, 30 августа, в дежурную часть Главного управления Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области сообщили, что на строительном объекте на улице Дыбенко при проведении работ обнаружили гранату, предположительно, времён войны.

Сотрудники ОМОН уже на месте установили, что это граната Ф1 (так называемая «лимонка») в состоянии сильной коррозии, без запала, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.  Боеприпас увезли на специализированный полигон для уничтожения.

В Петербурге на стройке нашли гранату времен войны, а во дворе жилого дома на Славы - снаряд
Во Фрунзенском районе нашли артиллерийский снаряд. Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

Во вторник, 31 августа, росгвардейцам поступила информация об обнаружении во дворе одного из жилых домов на проспекте Славы, во время благоустройства территории, подозрительного предмета, похожего
на старую мину.

Специалисты-взрывотехники ОМОН идентифицировали находку как неразорвавшийся артиллерийский снаряд калибра 76 мм, времён войны. Его также вывезли для уничтожения на полигоне.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти в ливневом стоке кроме воды оказались боеприпасы и нож.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.