Любители «тихой охоты» продолжают пропадать в лесах Ленобласти. Им на помощь приходят спасатели региона: поиски могут продолжаться несколько дней.

Как сообщается в группе «Аварийно-спасательная служба ЛО» в соцсети «ВКонтакте», во вторник, 31 августа, из лесов Ленобласти спасатели вывели пять человек. Одного пропавшего искали с 29 августа.

Так, мужчина пропал в воскресенье, 29 августа, в лесу у деревни Иконово в Киришском районе. Спасатели поисково-спасательного отряда Новой Ладоги нашли пропавшего через два дня и передали его родственникам.

В понедельник, 30 августа, в лесном массиве около посёлка Дивенский заблудился мужчина. На его поиски отправились спасатели поисково-спасательного отряда Тосно: грибника вывели из леса во вторник и передали родственникам.

В Гатчинском районе в последний день августа в лесу у поселка Чаща заблудился мужчина. На его поиски отправилась дежурная смена поисково-спасательного отряда Тосно. К вечеру грибника нашли и вывели к автомобилю.

Также во вторник в Лужском районе в лесном массиве около садоводства «Заря» заблудились двое: мужчина и женщина. Спасатели поисково-спасательного отряда Тосно обнаружили любителей «тихой охоты» и передали их родственникам.

Никому из заблудившихся медицинская помощь не понадобилась.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что спасатели Ленобласти за сутки вывели из лесов восемь заблудившихся.