Во Всеволожском районе Ленобласти мужчина с ножом напал на юношу. По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, ночью 29 августа в одном из поселков 32-летний мужчина напал на 19-летнего юношу. Злоумышленник нанес молодому человеку несколько ударов колюще-режущим предметом в область груди.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с применением оружия было возбуждено уголовное дело. Позднее следователи Всеволожска переквалифицировали его на «Покушение на убийство».

Подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как пишут очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Ленинградская область Он-Лайн» соцсети «ВКонтакте», парень вместе с другом решил заступиться за девушек, к которым приставали двое приезжих. Один из них достал нож и набросился на молодого человека.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что перед судом предстанет местный житель, который во время ссоры нанес своему знакомому более 150 ножевых ранений.