В аварии на кольцевой автотрассе в Ломоносовском районе Ленобласти погибла пассажирка легковушки. Иномарка врезалась в грузовик прикрытия дорожных работ.

Как стало известно Мойке78, смертельная авария произошла во вторник, 31 августа, в 1:22 на 87-м километре КАД (внутренняя сторона, Ломоносовский район).

По предварительным данным, 30-летний гражданин Узбекистана, неработающий, ехал на легковом автомобиле Hyundai Solaris, принадлежащем жителю Омска. Он врезался в МАЗ — автомобиль прикрытия дорожных работ, обозначенный на трассе в соответствии с правилами дорожного движения. Грузовиком с прицепом управлял 54-летний петербуржец.

В результате ДТП водитель иномарки получил ссадину лица. После оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии он был доставлен в полицию. В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». Его поместили в изолятор.

Его пассажирка — 40-летняя жительница поселка Пудость в Гатчинском районе Ленобласти — от полученных травм скончалась на месте аварии.

Пассажир Hyundai Solaris также получил травмы: 32-летний житель поселка Ропша с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, ушибленной раной верхней губы, в тяжелом состоянии был госпитализирован.

По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека, было возбуждено уголовное дело.

Видео с места аварии очевидцы выложили в группу «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте». На кадрах видно, что иномарка разбита полностью, восстановлению не подлежит.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что серьезное ДТП произошло в Тосненском районе Ленинградской области вечером 31 августа. Пострадали в нем пять человек.