03 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский вице-губернатор открыл новую школу на территории «Солнечного города» от Setl Group

Вице-губернатор Петербурга Владимир Княгинин в День знаний, 1 сентября, принял участие в открытии школы на территории одного из проектов Setl Group — «Солнечного города». Новую общеобразовательную школу №203 Красносельского района с двумя бассейнами также возвел застройщик.

Современное здание учебного заведения, рассчитанное на 1375 учеников, находится по адресу: проспект Ветеранов, 173, корпус 3. Школа оборудована всем необходимым для развития творческого потенциала учеников и их успешного обучения.

Так, в здании есть творческие мастерские для обработки дерева, швейного дела и кулинарии. Все необходимое для мастерских купил холдинг Setl Group. Это, например, токарный, деревообрабатывающий и заточный станки для столяров, а также токарно-винторезный, горизонтально-фрезерный и сверлильный станки для тех, кто будет учиться обрабатывать металл.

Проходить обучение в школе будут дети с 1-го по 11-й класс. Кроме учебных классов в здании есть два плавательных бассейна, два спортзала, просторная столовая на 688 мест и библиотека с читальным залом. Актовый зал сможет вместить 825 человек.

Территорию у школы уже облагородили: во дворе высажены дубы, клены, липы и каштаны. Подготовлены две спортплощадки, футбольное поле, беговые дорожки и места для прыжков в длину.

Эксклюзивным брокером проекта «Солнечный город» выступает «Петербургская недвижимость».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.