Вице-губернатор Петербурга Владимир Княгинин в День знаний, 1 сентября, принял участие в открытии школы на территории одного из проектов Setl Group — «Солнечного города». Новую общеобразовательную школу №203 Красносельского района с двумя бассейнами также возвел застройщик.

Современное здание учебного заведения, рассчитанное на 1375 учеников, находится по адресу: проспект Ветеранов, 173, корпус 3. Школа оборудована всем необходимым для развития творческого потенциала учеников и их успешного обучения.

Так, в здании есть творческие мастерские для обработки дерева, швейного дела и кулинарии. Все необходимое для мастерских купил холдинг Setl Group. Это, например, токарный, деревообрабатывающий и заточный станки для столяров, а также токарно-винторезный, горизонтально-фрезерный и сверлильный станки для тех, кто будет учиться обрабатывать металл.

Проходить обучение в школе будут дети с 1-го по 11-й класс. Кроме учебных классов в здании есть два плавательных бассейна, два спортзала, просторная столовая на 688 мест и библиотека с читальным залом. Актовый зал сможет вместить 825 человек.

Территорию у школы уже облагородили: во дворе высажены дубы, клены, липы и каштаны. Подготовлены две спортплощадки, футбольное поле, беговые дорожки и места для прыжков в длину.

Эксклюзивным брокером проекта «Солнечный город» выступает «Петербургская недвижимость».