13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

К 2030 году на улицы Петербурга могут выехать более тысячи трамваев и троллейбусов

Глава комитета по транспорту Кирилл Поляков рассказал, как в ближайшее время будет развиваться Петербургский электротранспорт.

Как передает телеканал «Санкт-Петербург», на улицах города к 2030 году должно появиться более 500 новых трамваев, а также более 500 новых троллейбусов.

Трамвайные пути планируют реконструировать. Это позволит увеличить скорость движения трамваев и снизить уровень шума.

Обновление ведет и ГУП «Пассажиравтотранс». в Красногвардейском районе проектируется парк на 400 электробусов.

Также Кирилл Поляков отметил, что в петербургском метрополитене появится около тысячи новых смарт-вагонов.

Ранее Мойка78 писала, что до конца 2021 года в Северную столицу поступят 20 газовых автобусов на замену дизельному транспорту. На сегодняшний день в Петербурге более двух сотен газовых автобусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.