26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мемориальная доска увековечит память советского актера Георгия Жженова

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление об установке мемориальной доски актеру театра и кино Георгию Жженову.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, инициатива установки мемориала предлежит общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации».

Доска будет установлена на фасаде дома № 20 по 1-й линии Васильевского острова.

Георгий Степанович Жженов (1915 г.– 2005 г.) – актер театра и кино, мемуарист, литератор и общественный деятель. В его творческой биографии более сотни, в том числе «Берегись автомобиля», «Ошибка резидента», «Судьба резидента», «Экипаж».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Кронштадте установят памятник поэту Серебряного века Николаю Гумилеву. В данный момент рассматриваются несколько мест установки мемориала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.