27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мемориальная доска увековечит память советского актера Георгия Жженова

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление об установке мемориальной доски актеру театра и кино Георгию Жженову.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, инициатива установки мемориала предлежит общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации».

Доска будет установлена на фасаде дома № 20 по 1-й линии Васильевского острова.

Георгий Степанович Жженов (1915 г.– 2005 г.) – актер театра и кино, мемуарист, литератор и общественный деятель. В его творческой биографии более сотни, в том числе «Берегись автомобиля», «Ошибка резидента», «Судьба резидента», «Экипаж».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Кронштадте установят памятник поэту Серебряного века Николаю Гумилеву. В данный момент рассматриваются несколько мест установки мемориала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.