17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские первоклассники получили в подарок от города комплект книг

В День знаний первоклашкам раздали комплекты книг «Моя первая библиотека». Проект реализуется Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации с 2010 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, в комплект вошли такие издания, как «Первый полет в космос», сборник стихотворений «Интереснее пешком», «Книга рассказов и сказок о природе».

На логотипе комплекта «Моя первая библиотека» изображен силуэт Петропавловской крепости на раскрытой книге.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в эту среду по всей стране отмечают День знаний: юные петербуржцы снова отправились в школы. Этот учебный год станет уже вторым, стартовавшим в рамках пандемии коронавируса. В связи с этим ограничения коснулись даже торжественных линеек: их разрешили проводить только на открытом воздухе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.