05 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские первоклассники получили в подарок от города комплект книг

В День знаний первоклашкам раздали комплекты книг «Моя первая библиотека». Проект реализуется Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации с 2010 года.

Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, в комплект вошли такие издания, как «Первый полет в космос», сборник стихотворений «Интереснее пешком», «Книга рассказов и сказок о природе».

На логотипе комплекта «Моя первая библиотека» изображен силуэт Петропавловской крепости на раскрытой книге.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в эту среду по всей стране отмечают День знаний: юные петербуржцы снова отправились в школы. Этот учебный год станет уже вторым, стартовавшим в рамках пандемии коронавируса. В связи с этим ограничения коснулись даже торжественных линеек: их разрешили проводить только на открытом воздухе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Центре культуры и досуга «Кировец» состоялась открытая премьера нового фолк-мюзикла «Прялочка времени», автором музыки которого выступила певица Светлана Исаева, а режиссером – Екатерина Максимова, известный петербургский театральный режиссёр, художественный руководитель Петербургского камерного театра «ТОК». Спектакль, доступный для всех желающих бесплатно, покорил зрителей камерностью, душевностью и ярким погружением в обряды и традиции древней Руси.

За 1,5 года с момента появления блокадной аллеи на Репищевой улице, 19 в Приморском районе МО Коломяги до сих пор не может привести в порядок мемориальные тумбы, к которым прикреплены таблички с блокадными символами. 3 мая читательница Мойки78 прислала в редакцию фото на которых видно, что все таблички убрали, а сами тумбы понемногу разваливаются. Их прикрыли черными пакетами и обмотали скотчем.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.