04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

КИО начал принимать заявления по «гаражной амнистии»

Комитет имущественных отношений Петербурга начал принимать заявления по «гаражной амнистии», вступившей в силу 1 сентября.

Владельцы гаражей могут бесплатно получить в собственность землю под гаражом и стать его полноценным владельцем.

При этом существует ряд условий. Амнистия распространяется лишь на объекты капитального строительства, и «ракушки» к ним не относятся. Кроме того, гараж должен быть построен до 31 декабря 2004 года. Сам участок должен быть передан гражданин от организации или органов власти. Либо его должен предоставить гаражный кооператив.

Сделать это могут не только изначальные владельцы гаражей, но и их наследники, а также те, кто приобрел его по соглашению у первоначального собственника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.