31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Выборге подвели итоги кинофестиваля «Окно в Европу»

В Выборгском замке подвели итоги фестиваля российского кино «Окно в Европу», который шел с 27 августа. Главный приз получил фильм «Продление жизни» режиссера Дмитрия Фальковича, сообщили организаторы.

Фильм рассказывает о российском эмигранте Дмитрии, который живет в Лондоне с женой и сыном. Он является одним из самых успешных венчурных капиталистов в мире. У него есть все, но в 46 лет он понимает, что когда-нибудь умрет и создает фонд, инвестирующий в технологии продления жизни.

В неигровом кино главный приз получил фильм «Спецы» Анны Драницыной о воспитателе в школе для трудных подростков.

Символом фестиваля стал образ фронтового корреспондента Лопатина в исполнении Юрия Никулина из картины «Двадцать дней без войны».

Первым показали новый фильм режиссера Алексея Германа-младшего «Дело». Документальную часть фестиваля откроет короткометражка «Победа».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.