08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смертность в Ленобласти за год увеличилась на 20%

В Ленинградской области за 2020 год умерло 28 118 человек. Это приблизительно на 20% больше, чем за 2019-й.

Такие данные приводит «Петростат» в новом бюллетене об естественном движении населения в Ленобласти. Из него стало известно, что из-за коронавируса скончались 2 227 жителей региона. Основными причинами летальных исходов названы болезни системы кровообращения, пищеварения, нервной системы, а также рак.

Так, от инфаркта миокарда скончались 410 человек, от случайных отравлений алкоголем – 403, в результате ДТП – 357, утонули – 103.

Кроме того, за год повысились показатели младенческой смертности – на 32,7%. В возрасте до одного года скончались 52 малыша. Как правило, они умирали от различных состояний, появившихся в перинатальном периоде.

Ранее Мойка78 писала, что Смертность в Петербурге достигла максимума за последние годы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.