21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В центре «Вектор» рассказали о скором выходе «Эпиваккороны-Н» в гражданский оборот

Вакцину «Эпиваккорона-Н» планируют выпустить в ближайшее время.

«Эпиваккорона-Н» еще не выпущена в гражданский оборот, потому что только в прошлый четверг вакцина получила регистрационное удостоверение от Министерства здравоохранения РФ, передает ТАСС со ссылкой на руководителя Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Татьяну Непомнящих.

Как только будут наработаны серии нами и нашими индустриальными партнерами, Росздравнадзор даст разрешение на выход серии в гражданский оборот,
— сообщила она. 

По словам гендиректора «Вектора» Рината Максютова, новый препарат не имеет принципиальных отличий от первоначальной «ЭпиВакКороны». Различаются вакцины технологическими особенностями производства.

Ранее Мойка78 разбиралась, чем отличается новая вакцина «ЭпиВакКорона-Н» от прежней «ЭпиВакКороны».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.