09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Умерла главная хранительница Петропавловской крепости кошка Капитолина

Капитолина прожила в Петропавловской крепости более двадцати лет.

«Музей истории Санкт-Петербурга» на своей странице «ВКонтакте» сообщил, что Капы, так ласково называют кошку сотрудники музея, больше нет.

«Капа прожила долгую и насыщенную жизнь и навсегда останется в сердцах сотрудников и посетителей музея»,
— говорится в сообщении.

В комментариях пользователи выразили свои соболезнования и восхитились невероятной красотой пушистой хранительницы музея.

Ранее Мойка78 сообщала, что из петербургской казны на помощь приютам для бездомных животных выделили 8,3 млн рублей.

Также Мойка78 писала, что Беглов призвал петербуржцев помогать бездомным животным. Он сообщил, что пожертвовал деньги нескольким фондам, занимающимся бездомными животными и призвал подписчиков сделать репост фотографий кошек и собак,

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.