09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти детей возят четыре сотни школьных автобусов

В новом учебном году в регионе на дорогах курсируют 399 школьных автобуса.

Как сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области,  сегодня в регионе полностью обеспечен необходимый подвоз детей в образовательные учреждения. Транспортные средства соответствуют требованиям безопасности.

«Расширение и обновление автопарка очень важный вопрос. Появление новой техники всегда расширяет наши возможности»,
— подчеркнул зампред правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов.

В Ленобласти самый протяженный маршрут пролегает в Тосненском районе – он составляет 34 километра.

Ранее Мойка78 сообщала, что до конца 2021 года в Петербург поступят 20 газовых автобусов на замену дизельному транспорту. На сегодняшний день в городе 229 газовых автобусов – днем они работают, а вечером заправляются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.