05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Попова: вероятен подъем заболеваемости коронавирусом осенью

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что осенью вероятен подъем заболеваемости COVID-19 в России.

По словам Поповой, по эпидемиологическим законам осени когда все возвращаются из отпусков и дети идут в школу люди обмениваются не только информацией об отдыхе, но и вирусами. Это приводит к увеличению числа заболеваний. Причем как правило это заметно во второй декаде сентября. Однако к ежегодному подъему уже привыкли.

Попова отметила, что коронавирус также обеспечит себе рост, если мы не будем привиты. Об этом она сообщила на телеканале «Россия-1».

По ее словам, плавное снижение заболеваемости в России идет пятую неделю, причем не более 5-7% от недели к неделе.

Ранее Мойка78 сообщала в начале августа, что, по словам Поповой, ситуация с COVID-19 в России напряженная, но есть тенденция к стабилизации.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.