05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург выделит 20 млн рублей на премии правительства победителям и призерам Олимпиады

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что спортсмены из Петербурга, участвовавшие в летней Олимпиаде в Токио, получат премии правительства Санкт-Петербурга.

Беглов отметил, что петербургские олимпийцы достойно защитили спортивную честь города, завоевав девять медалей — одну золотую, пять серебряных и три бронзовых.

Премии правительства рассчитываются следующим образом: за золотую медаль – пять миллионов рублей, за серебряную – 2,5 млн рублей, за бронзовую – 1,5 млн рублей. Всего на победителей и призеров уйдет 20 млн.

Кроме того, выплаты положены за четвертое место — 600 тысяч, за пятое место – 400 тысяч и за шестое – 300 тысяч рублей. За участие петербургские спортсмены получат по 50 тысяч рублей.

Премии получат и петербуржцы, которые участвуют на Паралимпиаде в Токио. Об этом сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что летняя Олимпиада 2036 года может пройти в Петербурге или Казани.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.