3 сентября в Петербурге до +11 и дождливо, а 70 лет назад было в два раза теплее

В пятницу, 3 сентября, столбик термометра в Петербурге поднимется до отметки +9…+11. Погода будет облачной и дождливой. А 70 лет назад, в 1951 году, в Северной столицы было в два раза теплее и без осадков.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 3 сентября в первой половине дня пройдут сильные дожди, днем — кратковременные. Направление ветра — западное, северо-западное. От умеренного до сильного, порывистого.

Температура воздуха ночью, по оценкам синоптиков, составила +7…+9 градусов. Днем потеплеет — до +9…+11 градусов. Атмосферное давление будет повышаться.

Иная погода царила в Санкт-Петербурге 70 лет назад. По данным сервиса Thermo.Karelia, 3 сентября 1951 года в городе было тепло: максимальная температура воздуха тогда составила +22,6, средняя — +18,3, а минимальная — +16. Осадков выпало всего лишь 0,5 мм.

Ранее Мойка78 писала о том, что в пятницу, 3 сентября, в Северной столице ожидается ухудшение погодных условий. В городе прогнозируют дожди, западный и северо-западный ветер, который может достигать 18 м/с.

Новости партнеров