Утром в пятницу, 3 сентября, на дорогах Петербурга более загружено, чем обычно — пробки оцениваются в семь баллов. По прогнозам сервиса «Яндекс.Пробки», такая загруженность сохранится на дорогах города до 9 утра, а после начнет постепенно снижаться. К полудню пробки будут уже 4-балльными.

Так, по данным сервиса на 8:30, на дорогах города зафиксировано более 50 ограничений движений из-за дорожных работ. На карте также отмечены аварии.

Затруднено движение в историческом центре города: на набережной Макарова и Большого проспекта П.С., у Московского вокзала, на Невском проспекте, у Сенной площади, на Лиговском, у метро «Гостиный двор», на Загородном проспекте и на Садовой улице. Почти весь центр окрашен в желтый и красный цвета.

На севере города затруднен трафик возле Финляндского вокзала на Лесном проспекте, на набережной Черной речки, на Большом Сампсониевском проспекте, на Кантемировской улице, на 1-м Муринском проспекте, на улице Карбышева. В «бордовый» окрасилось пересечение проспектов Энгельса, Испытателей, Светлановского и 2-го Муринского.

На юге Петербурга стоит Московский проспект, Ленинский проспект, проспект Народного Ополчения, Кубинская улица и проспект Стачек.

На КАД собралась многокилометровая пробка от Софийской улицы до Мурманского шоссе. Там ведутся ремонтные работы.

Ранее Мойка78 писала о том, что в сентябре на Западном скоростном диаметре будут проводить плановые работы по восстановлению дорожного покрытия основного хода, заездов и ремонту дорожного обустройства. В связи с этим будет ограничено движение.