Посиделки с пивом в квартире на Октябрьской набережной Петербурга вылились в обсуждение графика уборки. Затем соседка взяла парня на слабо, и тот выстрелил ей в лицо.

Как стало известно Мойке78, сообщение об огнестрельном ранении в Невском районе Санкт-Петербурга поступило в полицию около двух часов ночи в пятницу, 3 сентября.

Ночью в больницу доставили 19-летнюю уроженку Ленобласти. Девушка заявляла, что в неё выстрелил неизвестный. Пострадавшую с огнестрельным ранением с области лица отправили в реанимацию.

В полицию позвонил сосед девушки. Он рассказал, что в 64 доме на Октябрьской набережной они вместе с пострадавшей пили пиво на кухне и обсуждали бытовые проблемы по уборке квартиры. На тумбочке в коридоре лежал двухствольный пистолет, который принадлежит другому соседу. В ходе беседы 21-летний парень подошел к этой тумбочке, взял пистолет и сказал девушке, что выстрелит ей в лицо. Та ему не поверила. Но сосед все же непроизвольно выстрелил, а после сам вызвал скорую и полицию.

Правоохранители задержали соседа пострадавшей. Из квартиры были изъяты пять гильз, два патрона и пистолет «Оса».

Ранее Мойка78 писала о том, что петербурженка во время пьянки ранила ножом своего сожителя на 8-й Красноармейской улице.