21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге почти на 40% выросло количество ДТП с участием детей

В Санкт-Петербурге почти на 40% выросло количество ДТП с участием несовершеннолетних. Среди них число пострадавших в авариях увеличилось на 41%. На 34% уменьшилось количество летальных исходов.

В Северной столице за первое полугодие 2021 произошло 2773 аварии. ДТП с участием несовершеннолетних — 274. Всего погибло 108 человек, в том числе двое детей. Это на 10% меньше по сравнению с 2020-м. Число раненых увеличилось на 41% — это 2885 взрослых и 294 ребенка. Об этом в своей статистике пишет Петростат.

Больше всего аварий за первое полугодие 2021 года пришлось на июнь и июль. В 2020-м самые «аварийные» месяцы — август, сентябрь, октябрь. Самая высокая смертность приходится на январь. 

Ранее Мойка78 писала, что на Воскресенской набережной случилось тройное ДТП.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.