01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Биржевой мост в Петербурге закроют для автолюбителей и пешеходов с 1 октября

В Санкт-Петербурге с 1 октября начнут ремонтировать Биржевой мост. В начале следующего месяца переправу полностью закроют для движения автомобилей и пассажиров.

Как сообщила пресс-служба «Мостотреста», подрядчик ремонтных работ, компания «Возрождение», до сих пор разрабатывает график перекрытий. Согласно контракту, ремонт должен завершиться не позднее весны 2023 года. Возобновить движение по Биржевому мосту должны не позднее 30 ноября 2022 года.

Ранее Мойка78 писала о том, что СПб ГБУ «Мостотрест» нашло подрядчика, который проведет капитальный ремонт Биржевого моста, перекинутого через Малую Неву. Победителем конкурса стало АО «ПО «Возрождение». Контракт с подрядчиком будет заключён на сумму 2 млрд 373,7 млн рублей. Кроме дорожного покрытия, капремонт также затронет разводные строения, элементы пролетов и автоматические системы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.