19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Биржевой мост в Петербурге закроют для автолюбителей и пешеходов с 1 октября

В Санкт-Петербурге с 1 октября начнут ремонтировать Биржевой мост. В начале следующего месяца переправу полностью закроют для движения автомобилей и пассажиров.

Как сообщила пресс-служба «Мостотреста», подрядчик ремонтных работ, компания «Возрождение», до сих пор разрабатывает график перекрытий. Согласно контракту, ремонт должен завершиться не позднее весны 2023 года. Возобновить движение по Биржевому мосту должны не позднее 30 ноября 2022 года.

Ранее Мойка78 писала о том, что СПб ГБУ «Мостотрест» нашло подрядчика, который проведет капитальный ремонт Биржевого моста, перекинутого через Малую Неву. Победителем конкурса стало АО «ПО «Возрождение». Контракт с подрядчиком будет заключён на сумму 2 млрд 373,7 млн рублей. Кроме дорожного покрытия, капремонт также затронет разводные строения, элементы пролетов и автоматические системы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.