16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге заработал первый парк для автобусов на газомоторном топливе

В Петербурге открылся первый парк для автобусом на газомоторном топливе. Восстанавливать базу парка начали еще в 2015 году. Его открытие должно увеличить число экологичного транспорта в городе. Парк ориентирован на машины, работающие в Невском, Центральном, Красногвардейском, Фрунзенском и Адмиралтейском районах.

Губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе церемонии открытия также поздравил сотрудников с 95-летием «Пассажиравтотранса». Он назвал ГУП одним из передовых, а новую площадку на Хрустальной улице — одной из современных предприятий, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Также в 2024 году будет открыта новая площадка для электробусов.

В ходе церемонии открытия были награждены лучшие сотрудники «Пассажиравтотранса». Беглов вручил им благодарности и грамоты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.