Когда в России пройдёт следующая Олимпиада, и как Формула-1 стартовала в Нидерландах. Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Путин про Олимпиаду

Президент России Владимир Путин подтвердил, что Россия может подать заявку на проведение летних Олимпийских игр-2036.

«Надеюсь, что принципы олимпизма не будут извращаться, в том числе не будет здесь примесей политического характера. Если все будет так, как я говорю, то мы не исключаем возможности проведения Олимпийских игр в Российской Федерации»,
– приводит слова Путина «РИА-Новости».

Ранее сообщалось, что подать заявку на проведение Олимпиады в 2036 году может Петербург.

Рекорд паралимпийцев

3 сентября на Паралимпийских играх в Токио сборная России выиграла две золотые медали, обе – в плавании. Чемпионом на дистанции 50 метров на спине стал Роман Жданов, кроме того, российская мужская сборная (Андрей Николаев, Александр Скалиух, Андрей Калина, Богдан Мозговой) выиграла комбинированную эстафету.

В общем зачёте россияне с 34 золотыми наградами занимают четвёртое место. Наша команда превзошла личный рекорд по количеству медалей высшего достоинства.

Формула-1

На Гран-при Нидерландов Формулы-1 состоялась первая сессия свободных заездов. Лучшее время показал пилот «Месредеса» Льюис Хэмилтон, россиянин Никта Мазепин из «Хааса» стал 17-м.

В общем зачёте лидирует Хэмилтон, Мазепин – последний.

Матч Медведева на US Open

Вторая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев сыграет в третьем круге открытого чемпионата США. В соперниках – испанец Пабло Андухар. Встреча пройдёт 3 сентября и начнётся в 20:00.

Ранее в третий круг US Open вышел другой россиянин, серебряный призёр Олимпиады-2020 в миксте Аслан Карацев.

Трансфер «Локомотива»

Московский «Локомотив» объявил о трансфере полузащитника ЦСКА Константина Марадишвили. Контракт заключён на 5 лет, сумма трансфера оценивается в 5 миллионов евро.

Ранее «Локомотив» подписал другого полузащитника «армейцев» Наира Тикнизяна.

Ранее Мойка78 рассказала о самых ранних дебютах за сборную России.