20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Сотрудник строительного надзора ЛО обвиняется в получении взятки на сумму 170 тыс. руб.

Сотрудника государственного строительного надзора Ленобласти поймали на получении взятки в размере 170 000 руб.

Следственный Комитет РФ по Ленобласти выявил факт получения взятки госслужащим в особо-крупном размере в 2019-м году.

Следствием установлено, что проектировщик коммерческой организации, находясь на строительном объекте, расположенном в Ломоносовском районе, получил от должностного лица Комитета предложение передать ему взятку за выдачу заключения о соответствии построенного объекта всем необходимым нормам.

Проектировщик быстро согласился и передал должностному лицу взятку в размере указанной суммы.

В ходе обыска по месту жительства сотрудника Комитета следователи обнаружили денежные средства на сумму свыше 12 млн рублей, а также документацию, представляющую интерес для следствия.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления и причастность обвиняемого к аналогичным преступлениям коррупционного характера.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как двое экс-полицейских получили в Петербурге условные сроки за неоднократные взятки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.