12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Байден поручил рассекретить документы о теракте 20-летней давности

Президент США подписал указ о рассекречивании материалов, имеющих отношение к теракту 11 сентября 2001 года. Это было одним из предвыборных обещаний Байдена. О его выполнении напомнили семьи жертв трагедии в преддверии 20-летней годовщины случившегося.

«В преддверии 20-й годовщины 9.11 американский народ заслуживает иметь более полную картину того, что его власти знают об этих атаках… Необходимо, чтобы правительство США обеспечило максимальную прозрачность и сохранило секретность только в необходимых случаях»,
— говорится в заявлении.

Задолго до этого семьи погибших объявили, что выступят против участия Байдена в мероприятиях, приуроченных к годовщине терактов, если он не рассекретит надлежащие документы, сообщают РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что российский сенатор назвал экономику США финансовым пузырем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.