22 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы смогут посетить Думскую башню на Невском с 9 сентября

В Санкт-Петербурге 9 сентября откроют для посещения башню Городской думы на Невском проспекте. Об этом сообщает комитет по культуре.

Башня Городской думы – памятник архитектуры федерального значения. Башня — одна из основных доминант Невского проспекта. Ее высота составляет примерно 47,5 метров.

Внутри откроется выставка, которая посвящена 30-летию со дня возвращения Санкт-Петербургу исторического имени, а также местам, связанным с именем Петра Чайковского.

Ранее Мойка78 писала о том, что названа причина остановки часов на башне Городской думы в Санкт-Петербурге. Стрелки часов вышли из строя из-за технической аварии — упал противовес. 31 августа на место должен был приехать мастер, который планировал разобраться с работой механизма. До этого часы ломались в конце марта текущего года. Они отстали от реального времени примерно на два часа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.