02 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Коэффициент распространения COVID-19 в Петербурге за сутки вырос с 0,98 до 1,47

Сообщаем об усилиях против коронавируса в городе. Власти Петербурга ежедневно обновляют  статистику на сайте городской администрации. И по данным на субботу, 4 сентября, в городе развернуты 5 163 койки для больных COVID-19 — 31,36% из них сейчас свободны.

]В стационары поступили 243 петербуржца, выписались 278 человек. Коэффициент распространения вируса составляет 1,47 при норме не выше единицы. Напомним, еще в пятницу коэффициент распространения коронавируса в Петербурге был ниже единицы (0,98).

Всего с коронавирусом и пневмониями в Северной столице лежат 3 522 человека. Среди пациентов есть и тяжелые больные. Так, в реанимации находятся 343 горожанина, 135 петербуржцев подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге растет число заболевших, показатели уже догоняют Москву. За сутки нашли 1 494 инфицированных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.