21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Коэффициент распространения COVID-19 в Петербурге за сутки вырос с 0,98 до 1,47

Сообщаем об усилиях против коронавируса в городе. Власти Петербурга ежедневно обновляют  статистику на сайте городской администрации. И по данным на субботу, 4 сентября, в городе развернуты 5 163 койки для больных COVID-19 — 31,36% из них сейчас свободны.

]В стационары поступили 243 петербуржца, выписались 278 человек. Коэффициент распространения вируса составляет 1,47 при норме не выше единицы. Напомним, еще в пятницу коэффициент распространения коронавируса в Петербурге был ниже единицы (0,98).

Всего с коронавирусом и пневмониями в Северной столице лежат 3 522 человека. Среди пациентов есть и тяжелые больные. Так, в реанимации находятся 343 горожанина, 135 петербуржцев подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге растет число заболевших, показатели уже догоняют Москву. За сутки нашли 1 494 инфицированных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.