03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Apple наняла экс-сотрудников Mercedes для создания нового электрокара

Американская компания Apple взяла в штат двух бывших работников немецкого автопроизводителя Mercedes для разработки электромобиля.

Один из новых сотрудников компании работает на должности инженера-проектировщика. В Mercedes он занимался вопросами производства автомобилей, рулевого управления, динамики и программного обеспечения. Об этом сообщает американский сайт MacRumors.

Имена специалистов не разглашаются. Компания Тима Кука хранит в строжайшем секрете детали проекта по созданию нового электромобиля.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 2022 года американская компания Apple поднимет цены на свои смартфоны. Подорожание связано с увеличением на 20% затрат производителя чипов TSMC.

Также Мойка78 писала, что компания Apple сообщила о необходимости перенести проверку устройств на наличие детской порнографии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.