04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Праздничные гуляния, песни и салют: жители Выборга отмечают День города

В субботу, 4 сентября, Выборг отмечает День города. Гостей и местных жителей ожидает насыщенная праздничная программа.

Как сообщает ЛенТВ 24, гуляния начались в полдень с выстрела пушки у выставочного зала «Эрмитаж-Выборг». Жители, гости и представители власти возложили цветы к стеле «Город воинской славы».

Отмечать праздник будут на нескольких площадках города, в том числе и на площади Выборгских полков. На главной сцене праздника на Красной площади выступят оперный и эстрадный артист Евгений Кунгуров и певица Полина Гагарина.

Завершатся гуляния праздничным салютом.

Ранее Мойка78 писала, что в Выборге отметили День города мотопробегом до Финляндии. Сотни мотоциклистов отправились к границе с Финляндией. Мотопробег стартовал в рамках фестиваля «Балтик Ралли», который проходит в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.