18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ладожская нерпа из Коккорево заново учится есть рыбку

Августовский найденыш заново учится есть рыбу. Сотрудники службы спасения балтийской нерпы откармливают нерпу мойвой. Животное довольно.

В конце августа совсем худую, больную и кем-то поклеванную нерпу спасли сотрудники «Фонда друзей балтийской нерпы». К лечению животного незамедлительно приступили специалисты. Ладожская нерпа поправляется и с хорошим аппетитом уплетает рыбу, сообщают в группе ВКонтакте «Спасение тюленей».

Сотрудники полагают, что возраст найденыша от 4-х до 7 месяцев. Сейчас детенышу позволено съедать по пять мойв. Усы у нее блестят, а глаза горят энтузиазмом. Животное растет и поправляется.

Ранее мойка78 сообщала о том, как нерпа Крошик занялся связями с общественностью. Во время прогулки в Центре сохранения и изучения морских млекопитающих в Репино Крошик встретился с депутатом Государственной Думы Михаилом Романовым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.