25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Руководителя проекта «День Д» Анастасию Принцеву задержали силовики

Программа фестиваля, посвященного памяти Сергея Довлатова, была прервана вторжением силовиков. Руководителя проекта «День Д» и двух ее сотрудников задержали и доставили в один из отделов полиции Петербурга. Организаторам вменяют организацию несогласованного мероприятия.

Сотрудники полиции явились в субботу, 4 сентября в сквер Довлатова, что расположен в центре Петербурга, около 16:00. Горожане уже успели провести субботник, а также открыли скульптуру собаки Довлатова – она появилась с памятником писателю.

Мероприятие проводилось совместно с муниципалитетом Владимирского Округа и было согласовано с Комитетом по благоустройству. Порядка 70 человек собралось на площадке. Сотрудники попросили всех разойтись, а в момент, когда организаторы начали сворачивать программу – задержали их.

В МВД пока эту ситуацию не прокомментировали. Мероприятия продолжаются на других площадках фестиваля «Дня Д».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге появилось легальное граффити в честь 80-летия Сергея Довлатова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.