23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Российский востоковед назвал создание на Курилах экономической зоны пощечиной для Японии

Создание особой экономической зоны на Курилах поставит японских политиков в крайне унизительное положение, утверждает российский востоковед Олег Казаков.

Как сообщает «ПолитРоссия», Курильские острова скоро должны получить льготное налогообложение — Минвостокразвития уже подготовил план реализации проекта. Правда, прежде, чем это случится, эксперты рассмотрят мораторий на плановые проверки компаний контролирующими органами. Подобные послабления будут действительны в течение, как минимум, десяти лет.

Предприятия, расположенные на Курилах, планируется освободить от налогов на землю, транспорт и прибыль, а ставки страховых взносов снизятся до 7,6%. Там же будет создана и свободная таможенная зона.

Ранее Мойка78 писала о том, что вакцинация от коронавируса набирает популярность у японской молодежи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.