13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российских водителей могут оштрафовать за доработанную акустику в машине

Специалисты ГИБДД имеют право оштрафовать водителя на 500 рублей за установку в личной машине дополнительных динамиков и усилителей звука в случае, если они не будут соответствовать положениям по допуску авто к эксплуатации.

Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на информацию от представителей пресс-центра МВД РФ. В КоАП указано, что за управление машиной с неисправностями или при запрете ее эксплуатации из-за угрозы безопасности предусмотрено наказание: или штраф в 500 рублей, или предупреждение.

Установка составных частей и предметов, не предусмотренных конструкцией машины, которые могут подвергнуть опасности водителя, пассажиров и других участников движения, также попадают под понятие «внесение изменений в конструкцию транспортного средства».

Ранее Мойка78 писала, что ГИБДД с квадрокоптерами будет следить за любителями ездить по встречке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.