02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Теплоходы «Гулливер» и «Дунаевский» попали в ночное ДТП в Неве у Троицкого моста

Ночная прогулка по рекам и каналам Санкт-Петербурга закончилась столкновением двух теплоходов в акватории Невы. Только пассажиры успели полюбоваться разводом Дворцового моста, как угодили в речное ДТП у Троицкого.

Как сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура, теплоходная авария произошла в воскресенье, 5 сентября, в 00:45. Прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта по факту случившегося.

Отмечается, что на борту теплохода «Гулливер» находились 35 пассажиров, на борту «Дунаевского» — 16 человек. Все они целы. Их высадили на причал Петропавловской крепости.

Ранее Мойка78 писала о том, что грузовик с бортовой едой врезался в здание петербургского аэропорта Пулково. В результате аварии 31 августа никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.