09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Умное голосование» не будет отображаться в поисковиках Google и Яндекс

Московский арбитражный суд запретил операторам поисковых систем Google и «Яндекс» отображать в поиске «Умное голосование» в качестве одного из ключевых слов поиска.

Владелец товарного знака ООО «Вулинтертрейд» запретил популярным поисковым системам отображать «Умное голосование» по запросу пользователей.

«Запретить оператору поисковой системы компании Google, LLC использовать обозначение «Умное голосование» в поисковой выдаче принадлежащей ей поисковой системе в качестве одного из ключевых слов поиска»,
— передает определение суда ТАСС.

Ставропольская компания «Вулинтертрейд» обратилась 3 сентября в суд с исковым заявлением о защите исключительных прав на товарный знак. В качестве третьего лица выступил Роскомнадзор.

Решение может вступить в силу в течение месяца.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что российский суд назначил 3 штрафа американской компании на общую сумму 10,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.