12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Гвинейские мятежники объявили о введении комендантского часа

Военные мятежники, совершившие в воскресенье, 5 сентября попытку государственного переворота в Гвинее, объявили о введении комендантского часа в стране.

По данным информагентства France Presse, мятежники ограничили выход граждан Гвинеи на улицу. Губернаторов и префектов регионов заменят на их постах военные. Комендантский час продлится в стране «до дальнейшего уведомления».

В эфире национального телевидения мятежные военные призвали министров и руководителей учреждений прибыть на встречу в понедельник в 11:00 по местному времени (14:00 мск) в столицу.

Напомним, что элитное подразделение спецназа Гвинеи вошло в воскресенье в правительственный квартал Конакри (столица Гвинеи) и расположилось перед президентским дворцом, очевидцы сообщали о стрельбе.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что лидеры мятежных военных в Мали заявили об аресте президента Ибрагима Бубакара Кейта и премьер-министра Бубу Сиссе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.