03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Минздрав: новый штамм не повлиял на точность российских ковид-тестов

Точность российских тестов на COVID-19 не ухудшилась с появлением нового штамма. Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко.

«Точность тест-систем не снизилась при появлении нового штамма»,
— отметил представитель Минздрав РФ в диалоге с РИА Новости.

Напомним, что все тест-системы для выявления коронавируса, используемые в России, прошли испытания и отвечают требованиям эффективности и безопасности.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что новый штамм коронавируса способен обходить защиту определенных антител. Об этом в эфире телеканала CBS сообщил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи. Главный инфекционист США утверждает, что преобладающим вариантом остается дельта-штамм. Однако специалисты продолжают изучение мю-штамма, чтобы понять — станет ли данная разновидность опаснее предыдущей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Покупатели Яндекс Маркета в Ленинградской области теперь могут возвращать товары, которые не подошли, прямо в магазинах «Пятёрочка» – ранее в этих точках можно было только получать заказы, а теперь благодаря расширению сотрудничества Маркета и X5 количество пунктов возврата в регионе увеличилось в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.