28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Шойгу сказал, где в Сибири можно было бы построить новые города

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что построить новые города в Сибири можно между Братском и Красноярском, а также в районе Канска и Лесосибирска.

В частности он допустил создание промышленного центра с привлекательной экономикой. По его словам, между Братском и Красноярском можно создать промцентр с долгосрочным потенциалом роста «Медь и электротехника», так как там есть возможности для добычи и переработки меди и редкоземельных металлов для последующего производства отечественной продукции.

Также Шойгу считает, что в этой части страны можно создать кластер «Алюминиевая долина», где были бы производства по переработке алюминия, сказал он в интервью РБК.

Для тех, кто хотел бы переехать в Сибирь, можно было бы предоставить ряд льгот, включая «Сибирскую ипотеку», заявил министр.

Ранее Шойгу заявил, что в Сибири необходимо построить от трех до пяти крупных городов, которые стали бы научно-промышленными и экономическими центрами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.