17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в понедельник потеплеет до +16 градусов, 54 года назад было жарко

К Петербургу подходит тёплый атмосферный фронт: синоптики обещают в ближайшее время потепление, но дождливая погода сохранится. А 54 года назад в городе было теплее на 10 градусов.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в понедельник, 6 сентября, на погоду в Петербурге окажет влияние приближающийся с запада тёплый атмосферный фронт. Облаков в небе станет больше, местами пройдут небольшие дожди и немного потеплеет.

По данным синоптика, воздух в городе днем прогреется до +14…+16 градусов, в Ленобласти — до +12…+17 градусов. Ветер западный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 763 мм ртутного столба, что выше нормы.

Отметим, что 54 года назад, 6 сентября 1967 года, в городе было гораздо теплее. Так, ночью столбик термометра показал +17,3 градуса, днем воздух прогрелся до +27,5 градуса. Среднесуточная температура составила +21,9 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в МЧС рассказали о потеплении в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.