В Московском районе Петербурга полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту поджога двери в администрации. Задержанный злоумышленник — житель Сланцев.

Ранее Мойка78 писала, что в понедельник, 6 сентября, в 00:26 в полицию поступило сообщение, что в здании администрации Московского района, на Московском проспекте, дом №129, загорелась дверь. Площадь пожара составила один квадратный метр. Ликвидировали возгорание еще до прибытия пожарных. В результате произошедшего никто не пострадал.

Очевидцы рассказали полиции, что дверь подпалил мужчина: при себе у него были бутылка с горючей жидкостью и тряпки. Он облил горючей жидкостью дверь и поджег ее, после того как жидкость выгорела, следов термического воздействия на двери не осталось.

Через полчаса полицейские задержали подозреваемого, 31-летнего жителя Сланцев в Ленобласти. Мужчина нигде не работает, ранее был судим за грабежи. Злоумышленника доставили в полицию, в его отношении был составлен административный протокол о мелком хулиганстве, его поместили в изолятор.

На фасаде здания администрации Московского района установлены камеры видеонаблюдения, записи просмотрены и изъяты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что причиной пожара в продуктовом магазине на Кондратьевском был поджог — подозреваемого задержали.