Какая дичь творилась во встрече сборных Бразилии и Аргентины, какой рекорд установил бывший тренер «Зенита» и сколько медалей взяли российские паралимпийцы. Мойка78 рассказывает о главных спортивных событиях к этому моменту.

Полиция отменила футбол

Отборочный матч к чемпионату мира по футболу-2022 в Катаре между сборными Бразилии и Аргентины отменён из-за действий бразильской полиции. На 6-й минуте встречи полицейские ворвались на поле, чтобы арестовать и депортировать из страны четырёх аргентинских футболистов: Джовани Ло Чельсо, Кристиано Ромеро, Эмлиано Мартинеса и Эмилиано Буэндиа. Игроки обвиняются в нарушении карантинных правил при въезде в Бразилию.

Рекорд Италии

Сборная Италии под руководством бывшего главного тренера «Зенита» Роберто Манчини установила мировой рекорд для национальных команд по количеству матчей подряд без поражений. Встреча отбора к ЧМ-2022 против Швейцарии закончилась вничью 0:0 и стала для итальянцев 36-й без проигрыша. Подопечные Манчини побили достижение испанцев из девяностых годов.

Паралимпийские игры закрыты

В Токио завершились летние Паралимпийские игры-2020. Сборная России с 36 золотыми, 33 серебряными и 49 бронзовыми наградами заняла четвёртое место в общем зачёте после Китая, Великобритании и США. Наши паралимпийцы установили личный рекорд по общему количеству медалей.

Ферстаппен выиграл домашний Гран-при

Пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Нидерландов Формулы-1. Второе и третье место заняли гонщики «Мерседеса» Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас. Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин сошёл с дистанции из-за проблем с гидравликой.

Победа позволила Ферстаппену возглавить личный зачёт. Мазепин идёт последним.

Медведев в четвертьфинале US Open

Вторая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев вышел ¼-финала открытого чемпионата США по теннису. В третьем круге он обыграл британца Даниэля Эванса в трёх сетах (6:3, 6:4, 6:3).

Медведев – единственный россиянин, продолжающий выступление на US Open.

Ранее Мойка78 рассказала, что в ДТП погиб арбитр ФИФА из Петербурга.