Операторы коммерческих помещений в Петербурге готовятся к началу включения централизованного отопления на этой неделе, стало известно Мойке78. И в офисах, и в жилых домах горожане жалуются на отсутствие тепла.

Петербуржцы ждут отопительного сезона. Они жалуются на холод в своих домах. Об этом Мойке78 рассказали читатели. Как говорят в комитете по энергетике (под руководством Андрея Бондарчука), в первую очередь к отоплению подключат детские сады, школы и учреждения дополнительного образования, а также поликлиники, больницы, интернаты и дома престарелых. Далее теплом снабдят жилые дома.

Я мерзну как дома, так и на работе, а власти «морозятся»,
— сообщает читательница.

В комитете по энергетике рассказали Мойке78, что решение о начале отопительного сезона пока не принято. Топить в домах, напомнили в ведомстве, начнут не позднее суток после окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха опустится ниже отметки +8°С.

Как рассказали собеседники Мойки78 в энергетической отрасли, согреть горожан они могут в течение буквально двух-трех часов после того, как им разрешит это сделать комитет по энергетике.

Обязательные условия подключения — наличие паспорта готовности дома к отопительному сезону и отсутствие просроченной задолженности за тепловую энергию.

Ранее Мойка78 писала, что Петербург почти на 100% готов к отопительному сезону.