Московский районный суд Санкт-Петербурга разрешил сыну исполнить последнюю волю отца.

Дмитрий Дудин просил суд обязать сводную сестру Тамару Подгорную не чинить препятствий в решении вопроса о перезахоронении останков отца с Серафимовского кладбища на Зеленогорское в могилу матери Дудина.

По словам истца, ответственной за захоронение отца была указана Подгорная. Ей умерший приходился отчимом. Но женщина, вопреки воли умершего быть похороненным в Зеленогорске, сделала это на Серафимовском. Из-за того что сестра не дает разрешение на перезахоронение, Дудин обратился в суд.

Подгорная заявила, что урна с прахом отчима была захоронена в могиле родственников ее мужа 33 года назад по просьбе ее матери. Но, согласно справке, мать захоронена в могиле с отчимом на Зеленогорском кладбище. По этой причине женщина против удовлетворения иска возражала, а в случае удовлетворения просила вернуть прах ее матери на Серафимовское кладбище.

Но в итоге суд Петербурга обязал Подгорную не чинить препятствий Дудину в решении вопроса о перезахоронении останков отца. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Пулково перепутали гробы с телами умерших, выяснилось это уже во время захоронения.