В Смольнинский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении четверых злоумышленников. Они обвиняются в незаконной постановке на учет более 59 мигрантов.

Как сообщает прокуратура Петербурга, по версии следствия, злоумышленники в период с мая по декабрь 2019 года организовали незаконную постановку на регистрационный учет и пребывание на территории России более 59 иностранцев.

Было установлено, что злоумышленники передавали в региональное управление по вопросам миграции подложные документы, на основании которых иностранцам оформлялись трудовые патенты и продлевался срок пребывания на территории России: более 90 суток и до 1 года.

По факту организации незаконной миграции было возбуждено уголовное дело. Обвинительное заключение утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга полиция провела профилактические рейды — для проверки соблюдения норм миграционного законодательства. По итогам рейдов в отделы полиции были отправлены 50 иностранных граждан.